Братья и сестры!

В среду 25 мая 2022 года, в Седмицу 5-ую по Пасхе, о самаряныне, Школа Православного Миссионера при Синодальном Миссионерском отделе Русской Православной Церкви Московского Патриархата проведёт секцию в рамках XXX Международных Образовательных чтений. Круглый стол «Вероучительные аспекты миссии».

В качестве спикеров выступят:

1) Протоиерей Тигрий Хачатрян, руководитель миссионерского отдела Курской епархии, проректор по научной работе Курской духовной семинарии, кандидат богословия. Тема: “Современные технологии и методы трансляции православного вероучения молодежной аудитории”.

2) Иерей Георгий Максимов, глава миссионерского общества им. Серапиона Кожеезерского, член Межсоборного присутствия, преподаватель ШПМ, кандидат богословия. Тема: “Вызовы современной православной миссии в Африке”.

3) Аркадий Маркович Малер, православный философ, член Синодальной Библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия, преподаватель ШПМ. Тема: “Значение схоластического языка в изложении христианской догматики”.

4) Александр Александрович Коршиков, зам. руководителя ШПМ, ответственный за миссионерское служение в Центральном Викариатстве г. Москвы. Тема: “Актуализация догматических истин в контексте современной церковной повестки и геополитических перемен”.

5) Евгений Олегович Иванов, и. о. ответственного секретаря Православного миссионерского общества. Тема: “Проповедь православной веры как заповедь Божия: святоотеческие толкования и современный контекст”.

Секция Образовательных чтений пройдет в конференц-зале Синодального Миссионерского Отдела по адресу: г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 23.

Время проведения: с 14:00 до 18:00.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

До встречи, друзья!

Переведем книгу на арабский язык

Дорогие братья и сёстры!
Школа православного миссионера начинает сбор средств на редактирование перевода на арабский язык книги "300 изречений свв. отцов Православной Церкви".

Собрано 35000 р.
Осталось собрать 7000 р.

Требуется собрать всего 42000 р.